Hilo Estrella Katia
Katia
4,80 € - 0,00% - 0,00 € 4,80 €
+ 4 puntos comprando este producto
El hilo Estrella de Katia es de fantasía con efecto mate-brillo y un tacto muy sedoso.
Es perfecto para prendas elegantes y chic.
Ideal para tejer en crochet o punto gracias a su ligera y suave mezcla de algodón y viscosa.
50 gramos / 135 metros
Composición: 48% Algodón - 45% Viscosa - 4% Poliéster - 3% Poliéster
Agujas recomendadas: 3 - 3.5 mm
Ganchillo recomendado: 3.5 - 4 mm
- Marca:  Katia
- Referencia: 
- Disponibilidad:  Stock disponible
Selecciona una opción:
| Color Estrella |
|
Cantidad:
Peso: 50 gramos
Longitud: 135 metros
Composición: 48% Algodón - 45% Viscosa - 4% Poliéster - 3% Poliéster
Agujas recomendadas: 3 - 3.5 mm
Ganchillo recomendado: 3.5 - 4 mm
| Peso | 50 gramos |
|---|---|
| Longitud | 130 m |
| Composición | Algodón |
| Composición | Viscosa |
| Composición | Poliéster |
| Composición | Poliamida |
| Agujas | 3 mm |
| Agujas | 3.5 mm |
| Ganchillos | 3.5 mm |
| Ganchillos | 4 mm |
Este producto todavía no tiene reseñas.
Escribir una reseña
Para escribir una reseña, primero debes tener una cuenta de usuario y haber realizado un pedido con este producto. Si ya tienes una cuenta, puedes pulsar en botón inferior para acceder.
Acceder con mi cuenta| Nombre | Katia |
|---|

