Hilo / Lana Merino Fresh Mondial
NUEVO Mondial
NUEVO
5,80 € - 0,00% - 0,00 € 5,80 €
+ 5 puntos comprando este producto
Merino Fresh de Mondial es la combinación perfecta de la suavidad del bambú y la calidez del merino. Así se forma un hilo transpirable, sostenible e hipoalergénico.
Es un hilo versátil y fácil de trabajar. Es ideal para bebés, niños y adultos, gracias a su resistencia y cuidado con la piel.
Composición: 80% Bambú - 20% Lana Merino Extrafina
100 gramos / 195 metros
Agujas y ganchillo recomendados: 3.5 - 4.5 mm
- Marca:  Mondial
- Disponibilidad:  Stock disponible
Selecciona una opción:
| Color Merino Fresh |
|
Cantidad:
- Composición: 80% Bambú - 20% Lana Merino Extrafina
- Peso: 100 gramos
- Longitud: 195 metros
- Agujas y ganchillo recomendados: 3.5 - 4.5 mm
- Muestra orientativa: 22 Puntos x 26 Filas (10 x 10 cm)
¿Cuántos ovillos necesito?
- Jersey para niño en la talla 10 años: 3 - 4 ovillos
- Jersey para la talla 42: 4 - 5 ovillos
- Jersey para la talla 48: 6 - 7 ovillos
| Composición | Merino Extrafine |
|---|---|
| Ganchillos | 3.5 mm |
| Ganchillos | 4 mm |
| Ganchillos | 4.5 mm |
| Agujas | 3.5 mm |
| Agujas | 4 mm |
| Agujas | 4.5 mm |
| Longitud | 200 m |
| Peso | 100 gramos |
Este producto todavía no tiene reseñas.
Escribir una reseña
Para escribir una reseña, primero debes tener una cuenta de usuario y haber realizado un pedido con este producto. Si ya tienes una cuenta, puedes pulsar en botón inferior para acceder.
Acceder con mi cuenta| Nombre | Mondial |
|---|

