Lana Polo Mondial
NUEVO Mondial
NUEVO
3,40 € - 0,00% - 0,00 € 3,40 €
+ 3 puntos comprando este producto
Lana Polo de Mondial está compuesta por lana Merino Fine y fibras acrílicas. Además, es Superwash, lo que permite lavarlo a máquina.
Es ideal para prendas de bebé, gracias a su suavidad y respeto con la piel del bebé.
Composición: 50% Merino Baby Fine - 50% Acrílico
50 gramos - 200 metros
Agujas y ganchillo recomendado: 2.5 - 3 mm
- Marca:  Mondial
- Referencia: 
- Disponibilidad:  Stock disponible
Selecciona una opción:
| Color Polo |
|
Cantidad:
- Composición: 50% Merino Baby Fine - 50% Acrílico
- Peso: 50 gramos
- Longitud: 200 metros
- Agujas y ganchillo recomendado: 2.5 - 3 mm
¿Cuántos ovillos necesitas para tejer?
- Para un tejer un jersey de manga larga para niños de la talla 10 años: 4 - 5 ovillos aproximadamente.
- Para un tejer un jersey de manga larga de la talla 38: 8 ovillos aproximadamente.
- Para un tejer un jersey de manga larga de la talla 42: 10 ovillos aproximadamente.
| Composición | Merino Extrafine |
|---|---|
| Composición | Acrílico |
| Peso | 50 gramos |
| Longitud | 200 m |
| Agujas | 2.5 mm |
| Agujas | 3 mm |
| Ganchillos | 2.5 mm |
| Ganchillos | 3 mm |
Este producto todavía no tiene reseñas.
Escribir una reseña
Para escribir una reseña, primero debes tener una cuenta de usuario y haber realizado un pedido con este producto. Si ya tienes una cuenta, puedes pulsar en botón inferior para acceder.
Acceder con mi cuenta| Nombre | Mondial |
|---|